* 快挙!!

 

 

  テニスの大坂なおみ選手がまたやってくれました!

  全豪オープンでベスト4に進出により世界ランキング3位以内が確定、

  男女通じて過去最高ランクの快挙とのことです!

  3位と言わずこのまま連勝してグランドスラム連覇と1位を獲ってほしいですね。

 

  いつの時代もスポーツは人の心を熱くさせてくれますね!!

 

  というわけで、

  我々と一緒にもっと運動をして汗を流しましょう。

  OKただ今キャンペーン中です、是非来て下さい!

  

  

  

2019.01.23 Wednesday * 19:30 | スイミングコーチ日記 | - | -
* インフルエンザ

インフルエンザ流行中●●●

食事の前、外から帰ったときは、手洗い、うがいを忘れないでね!(^^)!

夜は早めに就寝ZZZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019.01.22 Tuesday * 17:02 | 季節 | - | -
* スクールカレンダー

今日から、スクールカレンダーを配布します。

2019年3月→2019年9月までなので、大事にしてくださいね

 

 

 

 

2019.01.20 Sunday * 08:08 | お知らせ | - | -
* ジャグジー

寒い日が続きますね。

ジャグジーで心も体も暖まろう!!

 

 

ブロアー

打たせ湯

ジェット

2019.01.18 Friday * 09:45 | お知らせ | - | -
* クリスマスパーティー写真販売★

OKクリスマスパーティー写真販売中

 

 

フロントに冊子をご用意しております

お気軽にお声かけください

販売は1月27日(日)まで

2019.01.14 Monday * 13:09 | こども イベント | - | -
* 謹賀新年

あけましておめでとうございます

 

本年が皆様にとりまして良き年でありますよう

心よりお祈り申し上げます

 

 

 

     OKスポーツクラブ田宮

 

 

2019.01.04 Friday * 16:35 | お知らせ | - | -
* クリスマス★

 12月25日

クリスマス

 

 

夜のレッスンでは、サンタさんが沢山!!

来年はみなさんもぜひプチ仮装して一緒に楽しみませんか??♪

 

今年も残りあと少し★

28日(金)まで営業しております!

 

 

 

2018.12.26 Wednesday * 13:54 | おとな イベント | - | -
* ヤマナミバーゲン★

12月11日(火)

10:00〜19:00

 

1日だけのバーゲンセール!!

 

 

競泳用水着・フィットネス水着

ゴーグル・キャップ・水泳用品などなど・・・

10%〜30%OFF!!

大変お買い得となっております

 

ぜひこの機会にお買い求めください

 

 

 

 

2018.12.09 Sunday * 18:40 | お知らせ | - | -
* キッザニア写真販売中★

キッザニアツアー写真販売中★

フロントに冊子をご用意しております

お気軽にお声かけください

 

 

思い出の1枚ぜひどうぞ

販売は12月10日(月)まで

 

 

 

 

2018.11.27 Tuesday * 16:22 | こども イベント | - | -
* 冬休み短期教室★

★スポーツ教室(5日間)★

9:00〜10:00

10:10〜11:00

満席になりました

キャンセル待ちでの受付となります

 

 

★スポーツ教室(3日間)★

15:00〜15:50

★さかあがり集中教室★

残り席わずかとなっております

お早目にお申込みください

 

お電話でのご予約も承っております♪

 

 

お問い合わせは・・・

OKスイミングスクール田宮

☎088-631-5533

 

 

2018.11.23 Friday * 20:35 | 短期教室 | - | -

<< | 2/130Pages | >>